«Веселый ДЯФ»:  студенты КГУ готовятся к одному из самых масштабных событий года

2019-11-28 15:58:24

Все творческие силы институтов Курганского госуниверситета мобилизованы на подготовку к мегасобытию, которое стартует в вузе в декабре.  «Веселый ДЯФ» — ежегодный фестиваль студенческого творчества. Это  самое масштабное и самое любимое мероприятие студентов.

Загадочное слово ДЯФ на самом деле аббревиатура из первых букв названий месяцев декабрь, январь, февраль. Изначально конкурс длился три месяца, затем его продолжительность сократилась до одного месяца, но название не изменили.

Команда каждого вуза готовит концертную программу. Состязаться  будут в пяти номинациях:  хореография, вокал, театр, медиа и музыка.  Каждой команде  под концертную программу отдан отдельный день.  Мероприятие будет проходить в Центре культуры и досуга КГУ.

Откроет  конкурс  Институт естественных наук и математики – уже совсем скоро — 4 декабря.

6 декабря программу представит Политехнический институт.  11 декабря эстафету подхватит Гуманитарный институт, 13 декабря  — талантами блеснет Институт педагогики, психологии и физкультуры.  20 декабря на сцену выйдет  команда Института экономики и права.  25 декабря грядет грандиозный  гала- концерт.  Оценивать творчество  студентов будет жюри.  Победителя объявят на гала-концерте.  Лучшие  будут представлять вуз на конкурсе «Зауральская студенческая весна».

Сейчас  в Центре культуры и досуга университета идут репетиции. Подготовительной лихорадкой охвачены все институты. К примеру, завтра  репетировать на сцене будет команда Института экономики и права. Репетиционный марафон  с 13:00 до 18:00.