Приемная ректора:

8 (3522) 65-49-99

c 8:00 до 17:00

Главное

Лучших студентов направления «Юриспруденция» наградили именными грамотами Адвокатской палаты Курганской области

2019-03-26 22:37:42

В Курганском госуниверситете продолжается ежегодная студенческая научно-практическая конференция. 26 марта студенты и преподаватели кафедр гражданского процесса и гражданского права института экономики и права КГУ провели секцию «Проблемные вопросы цивилистики» в Адвокатской палате Курганской области.

По словам кандидата юридических наук Елены Алексеевой для студентов такая практика очень полезна:

- Выступать не перед своими преподавателями в незнакомой аудитории для студентов, конечно, волнительнее, но это полезный опыт. И, конечно, это шанс дальнейшего продвижения в карьере. Сегодня они выступают на месте будущей практики или, возможно, работы, а хорошо подготовленный научный  доклад  — это шанс запомниться и в будущем попасть на стажировку.

Работы студентов оценивало жюри во главе с Вице-президентом Адвокатской палаты Курганской области Олегом Соловьевым.

По итогам работы жюри определило трех победителе, которые получили именные грамоты от Адвокатской палаты Курганской области.

1 место заняла студентка 4 курса Татьяна Филиппова, которая выступила с докладом «Правовое регулирование трудовых отношений в условиях применения новых информационных технологий».

2 место у студентки 4 курса Натальи Галактионовой, «Проблемы поддержки малого и среднего предпринимательства Курганской области»

3 место завоевал студент 4 курса Денис Рязанов, «Правовые аспекты защиты объектов интеллектуальных прав в сети ''Интернет''».

Кафедра автоматизации производственных процессов КГУ готовит интерактивную выставку для детей

2019-03-26 12:09:28

Интерактивная выставка занимательной робототехники для детей детского сада №131 «Ветерок» пройдет на кафедре автоматизации производственных процессов КГУ (ул. Пролетарская, 62) 30 марта.

Кроме того, для детей и их родителей состоится презентация «Как стать инженером, и что дальше?»

Гостей познакомят со сферой инженерной деятельности, а также презентуют возможности непрерывного инженерного образования для родителей.

На выставке будут представлены:

- колёсные роботы;

- управляемые руки-манипуляторы;

- игры на сенсорных дисплеях;

- мехатронные экспонаты JuniorSkills;

- экспонаты-проекты учащихся 6-10 классов, окончивших курс «Основы робототехники» на базе кафедры АПП КГУ.

Конкурс на присвоение звания Лауреата областной молодежной премии

2019-03-25 15:28:03

Департамент образования и науки Курганской области объявил конкурс на присвоение звания Лауреата областной молодежной премии. На соискание могут быть выдвинуты кандидатуры молодых работников всех сфер деятельности, науки, культуры и спорта, обучающихся и студентов, добившихся значительных успехов в своей деятельности или внесших вклад в социально значимую и общественную деятельность.

Конкурсный отбор проводится по пяти номинациям:

- «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности», прием заявок и конкурсной документации по данной номинации осуществляет отдел организации НИОКР и инноваций до 10 апреля 2019 г. (ул. Советская, д. 63, стр. 4, каб. 505, тел. 65-49-86, e-mail: niokgsu@mail.ru);

- «За высокие достижения в профессиональной деятельности»;

- «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность»;

- «За высокие спортивные достижения»;

- «За высокие достижения в художественном творчестве».

Подробнее в приказе

Институты