Студенты-экологи побывали на фармацевтическом заводе

Cтуденты-экологи III курса института естественных наук КГУ посетили ООО «Велфарм».

Директор по качеству Пахомова Елена Викторовна рассказала студентам о заводе, который выпускает лекарственные препараты самых разнообразных фармакотерапевтических групп.

Во время экскурсии студенты  узнали, как выпускаются лекарства в соответствии с мировыми стандартами и побывали в химико-аналитической лаборатории, оснащенной новейшим оборудованием. На участке производства твердых форм познакомились с производством изготовления таблеток и на участке инъекционных растворов – растворов для инъекций в ампулах. Помимо этого, экскурсанты познакомились новейшей системой мониторинга технологических параметров микроклимата складского комплекса в складе сырья и готовой продукции.