В Курганском госуниверситет состоялся первый турнир по воркауту

28 апреля в Курганском госуниверситет состоялся первый турнир по воркауту. Открытое первенство КГУ!

Организатор соревнований студент института экономики и права, председатель РФСОО «Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Курганской области» Дмитрий Усольцев.

Дмитрий — победитель всероссийских и международных соревнований по воркауту. Второй год он развивает этот интересный и красивый вид спорта в вузе.

В турнире приняли участие 23 спортсмена Курганской области, в том числе одна девушка. Среди участников были и школьники Кургана.

Спортсмены выступали в 4 возрастных категориях.

Соревнования прошли в два этапа.

В первом отборочном этапе победу одержали:

• в старшей группе — Кирилл Ситников,
  • в средней группе — Лушников Степан,
  • в детской группе — Киселёв Даниил.

В финале все участники показывали достойный уровень. Яна Комарова составила достойную конкуренцию юношам из средней группы. А Степан Лушников поразил всех стремлением к победе: он выполнял сложнейшие элементы — падал, но вновь возвращался на гимнастический снаряд.

Победители:
старшая категория

• 1 место - Ситников Кирилл;

средняя категория

• 1 место - Комаров Максим;

• 1 место - Савельев Александр;

девушки

• 1 место - Комарова Яна.

Все победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями университета.