В КГУ пройдет финал конкурса инновационных проектов школьников

29 апреля 2022 года   в КГУ пройдет финал конкурса инновационных проектов школьников «Три шага до чуда».

Организаторы конкурса: политехнический институт КГУ и Курганский центр молодежного инновационного творчества «Высокие технологии».

В течение трех недель команды школьников Курганской области под руководством наставников из КГУ с «чистого листа» разрабатывали проект, а затем его воплощали в жизнь на современном оборудовании.  Участники конкурса занимаются в инженерных классах, которые не так давно были открыты в зауральских школах, а также в технопарках «Кванториум» Кургана и Шадринска.

29 апреля мы увидим результаты работы юных инноваторов; некоторые из ребят, возможно, захотят продолжить обучение по одной из инженерных специальностей в КГУ.

Пройдет презентация и защита проектов. Школьники расскажут о том, что они сделали и для чего это нужно. Всего будет представлено около 20 проектов.

Программа мероприятия:

С12.00 – 12.30 – пленарное заседание.

Вступительные и напутственные слова  гостей мероприятия

Формирование состава жюри.

С 12.30 – 16.00 – презентация проектов, оценивание проектов.

С 16:30 – 17.00  – подведение итогов.

Ждем итогов конкурса. А  пока смотрим фото о том, как шла работа.