В КГУ прошла креатив-сессия в рамках проекта «Лига будущего»

В Курганском государственном университете 1 апреля прошла креатив-сессия нового форсайт-проекта от Росмолодежи «Лига будущего».

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодежи. Масштабный форсайт для молодежи пройдёт более чем на 10 000 площадках по всей стране.

Площадками для креатив-сессии в КГУ стали библиотека и большой конференц-зал вуза. Модераторами встречи выступили начальник Управления по молодежной политике университета Алёна Овсянникова и начальник отдела развития студенческих инициатив и патриотического воспитания Елена Новоселова. Во время сессии студенты обсуждали свои проекты в малых группах, принимали предложения по усовершенствованию идей, а затем лучшие из них были представлены для общего обсуждения.

Планируется, что финалом проекта «Лига будущего» станет Всероссийский форум новых смыслов. На нём авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов.  Лучшим проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года.