Работа студента КГУ признана областной думой одной из лучших молодежных законотворческих инициатив

Студент института экономики и права КГУ стал Даниил Катаев стал победителем молодежного конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Его работа посвящена проблеме бездомности в России. Как рассказывает Даниил, он выбрал эту тему, поскольку считает ее актуальной на сегодняшний день. Студент в своей конкурсной работе предложил ряд решений по улучшению положения бездомных граждан.

— Суть предложения заключается в выработке отдельных статей законов, которые бы установили законодательное определение бездомности и поспособствовали организации деятельности по осуществлению социальной поддержки граждан. Например, предоставление заброшенных домов и квартир, находящихся в сельской местности в пользование бездомным гражданам, посредством обращения такого жилья в муниципальную собственность для дальнейшего расселения, – рассказал Даниил.

Поздравляем с победой!

Топ новостей по теме: Студенты в науке