Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Делегация КГУ завтра уезжает на Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ)

Делегация КГУ завтра уезжает на Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ)
В составе делегации девять человек. Это студенты и сотрудники Управления по молодежной политике, а также Первичной профсоюзной организации студентов КГУ. Все они прошли конкурсный отбор на участие в ВФМ-2024.

Перед завтрашним отправлением на фестиваль с делегацией встретилась ректор КГУ Надеждой Дубив.

Надежда Викторовна пожелала участникам найти новых друзей, получить полезные знания и достойно представить университет на международном уровне. Она подарила участникам набор фирменных почтовых открыток с видами на корпуса КГУ и его филиал – КГСХА. Памятными сувенирами участники смогут обмениваться с другими делегациями на самом фестивале.
Глеб Карпов, студент первого курса направления «Организация работы с молодежью»:
– Для меня участие в ВФМ – это возможность пообщаться с людьми из разных сфер деятельности и из разных стран. Очень интересно, как они думают, какие у них взгляды и ценности, хочется познакомиться с их культурой и рассказать о своей.

Также на встрече благодарственными письмами от областного департамента образования и науки наградили проректора по молодежной политике КГУ Алену Овсянникову и директора филиала курганского реготделения «Российского общества Знание» Анну Бороздину за работу в отборе участников для фестиваля ВФМ-2024.

ВФМ-2024 в этом году проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Событие объединит 20 тысяч участников из 180 стран и по 10 сферам деятельности: наука, спорт, медиа, бизнес, волонтерство и др.
Топ новостей по теме: Молодежная политика