Делегация КГУ вернулась домой со Всероссийского фестиваля студенческого спорта

2018-10-12 07:39:20

В общекомандном зачете из 28 делегаций со всей России Курганская область заняла 19 место. За нами остались команды из Калужской, Курской, Тюменской, Волгоградской, Брянской, Калининградской областей, а также Ставропольского и Пермского краев и Республики Крым.

Тройка сильнейших:
1 место - Челябинская область;
2 место - Красноярская область;
3 место - Московская область.

В личном зачете в нашей команде лучший результат показали гиревики. Анастасия Популова, студентка факультета психологии, дефектологии и спорта, заняла третье место в весовой категории до 63 кг в упражнении рывок с результатом 150 раз.

Артем Шустов, студент юридического факультета, в весовой категории 85+ занял 6 место в двоеборье, с результатом 161,5 оч. (толчок - 101 раз, рывок - 121 раз). Сборная команда теннисистов (Камила Александрова, Никита Алексеев, студенты факультета ПДиФК, Дмитрий Коваль, студент технологического факультета) заняли 15  место из 30 команд, это лучший результат за все время участия в фестивале наших теннисистов.

Девятое место в личном первенстве из 39 участников заняла Ирина Алексеева, студентка факультета естественных наук,  в соревнованиях по шахматам.

В настольном теннисе и шахматах студенты показали лучший результат за все время участия в фестивале. В многоборье ГТО отличились Софья Романова (ПДиФК) - 17 место из 257 участников и Макаров Александр (ИФ) - 29 место из 274 участников.

В многоборье плотность результатов такова, что между предыдущим и последующим местом 0,5-1 очко.

В этом году не повезло баскетболистам - в первом же туре два спортсмена у девушек и два у юношей получили серьезные травмы, что помешало ребятам бороться в полную силу.

На фестивале были не только жаркие состязания на спортивных площадках. В рамках фестиваля состоялся форум - Я волонтёр "Живу спортом".

Выступали интересные спикеры: вице-Президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, руководитель волонтеров по г. Коломна Ирина Ворона, руководитель волонтёрских программ "Живу спортом" Александр Гавриленко, редактор молодежного медиацентра г. Коломна Карина Ступицкая. Главным гостем форума стала российская конькобежка, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в 2006 г. в Турине и в 2014 г. в Сочи Екатерина Лобышева.