Сборная КГУ показала лучший результат на Универсиаде области

2018-03-30 13:59:50

Девять золотых наград из четырнадцати комплектов завоевали студенты Курганского госуниверситета на соревнованиях по плаванию в зачет Универсиады Курганской области.

Соревнования состоялись 29 марта в бассейне «Олимп».

В гонке участвовали вузы КГУ, КГСХА им. Т.С. Мальцева, ШГПУ. За все время проведения Универсиады Курганской области в этом году было наибольшее количество спортсменов.

Сборные команды вузов участвовали в полном составе. Пловцы разыгрывали четырнадцать комплектов медалей.

Самыми результативными по итогам соревнований стали наши спортсмены. По две золотых награды завоевали Рашид Илясов (ТС) на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, Антон Филогин (ЮФ) - 50 м и 100 м на спине, Екатерина Машталер (ФФ) - 50 м и 100 м вольным стилем, Анна Лежнина (ПДиФК) - 50 м и 100 м на спине.

Первое место в дисциплине 50 м брассом у Дарьи Пищальниковой (ПДиФК). По две серебряных награды завоевали Никита Хламов (ЮФ) 50 м на спине и 50 м брассом, Анастасия Костоусова (ЭФ) 50 м и 100м  на спине. Серебро и бронза у Дениса Леонова (ТС) на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом. Серебряным призером соревнований стала Марина Медведева (ПДиФК) на дистанции 100 м брассом.

Наши спортсмены также выиграли мужскую и женскую эстафеты 4х50 м.

Итоги общекомандного первенства: КГУ – 1 место, КГСХА – 2 место ШГПУ – 3 место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!